Clasificación Global Sub-10 del Escolar de Nuevo Centro

Acumulación de puntos



= Clasificado a la final de forma directa por quedar campeón en una jornada.


#
= Clasificado provisionalmente a la final por estar dentro de los 20 primeros puestos.


Pos. Jugador J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 Total
1
López Martínez, Jaime
5
4
5
4
4
4
5
31
2
Méndez Giménez , Néstor Emmanuel
4
4
5
4
5
4
5
31
3
Hernández Tomás, Efrén
4
4,5
4
4
4
5
4,5
30
4
Pardo Ruiz, Beatriz
3,5
4,5
4
4,5
4,5
4
4
29
5
Olucha Bernat, Vicente
3,5
3
5
4
4
4
4
27,5
6
Simarro Peiró, Andrés
3
4
3
4
4
4
4
26
7
Fitzpatrick Dimas , Andrew
4
4
4
3
3
3,5
4
25,5
8
Ursariu, Nikolas Victor
4
3
4
4
4
4
2
25
9
Lirola Gimeno, Manuel Jaime
4
4
3
4
4
3
2,5
24,5
10
Roldán García, Leyre
3
3
3,5
4
3,5
3
2,5
22,5
11
Pérez Fernández, Arys
3
2
4
3
3
3
4
22
12
Martínez Cañadilla, Ramiro
2,5
3
2
3
4
3
3
20,5
13
Sanchis Bon, Sergi
2
3
3
3
3
3
3,5
20,5
14
Mengual Brotons, Jesús
3
3,5
3
2
3
3
3
20,5
15
Muñoz Dodin, Jordi
2,5
3
3,5
3
2,5
2
3,5
20
16
Maestre Soler, Sergio
2
2
3
3
3
3
3
19
17
Ahullana Martí, Blai
3
3
2,5
4
3
3
18,5
18
Madrid Vendrell, Javier
2
3
3
2
3
3
2
18
19
Puche de la Fuente, Alvaro
2
3
3
3
3
4
18
20
Arroyo Minguet, Tomas
3
3
3
2
3
3,5
17,5
21
Ferrandez Lozano, German
3
2
2,5
2,5
2,5
2,5
2
17
22
Vicent Lázaro, Elena
3
3
2
2
1,5
2
2,5
16
23
Perez Lorenzo, Miguel Jose
2,5
2
2,5
2
2
2
2,5
15,5
24
Rabbani Perez, Oumaima
2
2
2
3
2
2
2
15
25
Moreno López-Ayllon, Góriz
2
3
2
2
3
2,5
14,5
26
Royo, Luis
3
2
2
2
2
2
1
14
27
Beneyto Ramon, Jaime
3
2
2
1,5
1,5
3
1
14
28
Royo, Nico
2
2
2,5
2
2
2
1,5
14
29
Cinà Asensio, Luca
3
2
2
3
2
2
14
30
Castell Marqués, Alex
2,5
1
3,5
1,5
0
2
3
13,5
31
Barqueros Gonzalez, Iker
2
1
2
2
2
1,5
1,5
12
32
Moreno García, Gonzalo
2
2
2
3
1,5
1,5
12
33
Piera Andrés, Isaac
1
2
3
2
2
2
12
34
Martínez Cuenca, Adrián
2
1
1
2
2
1
2
11
35
Rausell Taberner, Diego
3
4
3
10
36
Flores Castro, David William
2
0
1,5
1
2
1
2
9,5
37
Muñoz Carrera, Pablo
1
1
1
1
2
2
1
9
38
Serna Puerto, Lorenzo
5
4
9
39
Penichet Irisarri, Bruno
3
2
1,5
1
1
0
8,5
40
Lage Fernandez, Begona
4
4
8
41
Garrido Cortes, Aitana
2
1
1,5
1
1
1
7,5
42
Moreno Perez, Nacho
1
1
2
2
1,5
7,5
43
Álvarez Salas, Valerio Nicolás
1
2
1
1,5
1
0,5
7
44
Avetisyan , Liana
2
1,5
1
1,5
1
7
45
Sebi Vila, Marta
1
1,5
1
0
0
1
2
6,5
46
Soriano Albelda, Chloe
2
0
2
1,5
1
6
47
Serradilla Revert, Rodrigo
2
1
2
5
48
Martínez Albelda, Adriana
1
2
2
5
49
Sirvent Palma, Victor
4
1
5
50
Kushnir, Oleksandr
2
2
0
0
0
4
51
Saez Tarraga, Jorge
2
2
4
52
Ruiz Servent, Marti
4
4
53
Navarro Vendrell, Izan
0
0,5
1
1
2
54
Navarro Navarro, Alejandro
1,5
1
2
55
Perez Hoya, Martin
1
0
0
1
56
Bernal Guadix, Mario
1,5
0
1
57
Ferrer Mejías, Abel
1
1
58
Juesas Fontcuberta, Maria
1
1
59
Dueñas Pajarón, Pablo
1
1
60
Triguero Beldad, Diego
1
1
61
García Giner, Pablo
0
0
62
Martin Ruiz, Irene
0
0
63
Ideh, Ikegbu
0
0