PRIMERA JORNADA DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE AJEDREZ

juegos ddeportivos municipales

Durante la mañana de hoy sábado 1 de diciembre se disputo en la sala Origen de Ajedrez Valencia Cuna, la primer jornada de los Juegos Deportivos Municipales de ajedrez.

El torneo  ha reunido a 80 jóvenes deportistas que se disputaban hoy los premios de las diferentes categorías.

Queremos felicitar a todos los chicos y chicas que han participado en este certámen por su deportividad y espíritu de mejora demostrados. Las clasificaciones finales las ofrecemos en los siguientes enlaces en Chess-Results:

Resultados Sub-16Resultados Sub-12 | Resultados Sub-10Resultados Sub-8 |

    • Categoría Sub 8.  
      1. Garrido Barona Anibal – C.A. Eva Manises
      2. Serradilla Revert Rodrigo – Niño Jesús
      3. Ursariu Nikolas Victor – C.A. Edapa Paterna
      4. Sanchis Bon Sergi – Colegio Martí Sorolla
      5. Méndez Giménez Néstor Emmanuel – C.D. Basilio
    • Categoría Sub 10.
      1. Jones Rufus – C.A. Edapa Paterna
      2. Bercaru Vlad Ionut – C.A. El Ocho
      3. Lopez Rodenes Ernesto – C.D. Basilio
      4. Redolat Latorre Lucas – Colegio Primer Marqués Del Turia
      5. Morata Briones Carlos – Colegio Pureza De María Grao
    • Categoría Sub 12.
      1. Miranda Calvo Max – C.D. Basilio
      2. Chiloeches Manes Jesus – C.A. Gambito-Benimaclet
      3. Gukasov Artem – C.D. Basilio
      4. Plinio Vergara Peñaranda – Colegio 9 De Octubre
      5. Jinkun Lin – Colegio 9 De Octubre
    • Categoría Sub 16.
      1. Costa Iniesta Prudencio – C.A. Mislata
      2. Yuste Valenzuela Alejandro – C.A. Alaquas
      3. Charlie Vasquez Polanco – Colegio 9 De Octubre
      4. Arribas Ramirez Adrian – C.E. Montserrat
      5. Steven Bonilla Granados – Colegio 9 De Octubre

Ver Galería de Fotos

La siguiente cita será el próximo domingo 13 de enero en el Complejo La Petxina a partir de las 11 horas.

 

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*